На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация с COVID-19 в мире накаляется с каждым днём. В решиниях от Balluff имеется оборудование для работы на производствах с повышенными требованиями к гигиене, относящихся к пищевой и фармацевтической промышленности.
Представляем вашему вниманию датчики в корпусе из нержавеющей стали, степень защиты IP69K, а также которые имеют возможность безразборной мойки на месте (CIP – Clean in Place) и стерилизации (SIP – Sterilization in Place).
Все датчики сертифицированы по международным стандартам, таким как:
Ecolab - является мировым лидером в предоставлении продуктов и услуг в области промышленной очистки и гигиены.
Сертификация по Ecolab означает, что прибор, все его части прошли испытание моющими реагентами и дезинфекции по определенной схеме в течение 28 дней, и испытание не привело к появлению таких дефектов как деформация, хрупкость, обесцвечивание.
FDA (Food and Drug Administration) - Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, является федеральным учреждением Министерства здравоохранения и социальных служб США, одним из федеральных исполнительных ведомств Соединенных Штатов.
Сертификат FDA означает, что все материалы в продукте были одобрены для контакта с пищей.
EHEDG (European Hygienic Engineering and Design Group) - это консорциум производителей оборудования, представителей пищевой промышленности, научно-исследовательских институтов и органов общественного здравоохранения, основанный в 1989 году. Основной задачей EHEDG является содействие санитарному дизайну и планировке во всех областях производства продуктов питания и тем самым обеспечить безопасное производство пищевых изделий.
Sensors for PFB
Ёмкостный датчик BCS с интерфейсом IO-Link и технологией SmartLevel ®

Датчик BCS011E определяет наличие продукта контактным образом. Технология SmartLevel 100 компенсирует налипшую пену и искажения от прилипающих сред, а интерфейс IO-Link позволяет проводить расширенную настройку датчика, а также получать данные о его состоянии. Также датчик выдерживает процессы стерилизации (SIP) и очистки (CIP).
Индуктивные датчики для зон с высокими гигиеническими стандартами

Датчики BES предназначены для определения наличия металлических объектов, а также переносят воздействие агрессивных сред, таких как раствор пероксида водорода. Данные датчики выполнены в корпусах M12, M18 и G12, могут быть установлены как заподлицо, так и незаподлицо, имеют дальность срабатывания от 2 до 8 мм. Доступны варианты с выходным сигналом NPN и PNP, NO и NC.
Датчик BOS023E с защитой IPx9K и интерфейсом IO-Link

Датчик BOS023E определяет наличие объекта на расстоянии до 500 мм. Интерфейс IO-Link позволяет проводить его гибкую настройку, а также получать расширенные выходные данные и данные диагностики, такие как превышение температуры датчика, низкое напряжение питания или неисправность излучателя. Данная серия датчиков имеет один или два выхода безопасности для обеспечения надёжного отключения оборудования в случае необходимости. Доступны датчики в корпусах исполнения M12, M18, M30 40x40.
Ультразвуковые цельнометаллические датчики BUS G18/G30

Датчики BUS G18 и BUS G30 выполнены в безрезьбовом цельнометаллическом корпусе предназначены для непрерывного контроля уровня продукта на расстоянии до 2 м и имеют аналоговые выходные сигналы 0…10 В или 4…20 мА. Также доступны варианты с переключающим цифровым выходом PNP NO для сигнализации достижения определенного уровня.
Вилочные фоторелейные барьеры BLG 50F/80F

Датчики BGL 50 и BGL 80F предназначен для контроля наличия и подсчета объектов на конвеерных линиях. Доступны варианты датчика с шириной вилки 50 мм и 80 мм, а также с инфракрасным и видимым красным излучением.В качестве выходного сигнала имеют 2 переключающих PNP выхода: NO и NC.
Для ознакомления со всем спектром продукции BALLUFF, получения дополнительной информации Вы можете обратиться к нашему сайту www.cnchelp.ru или направить нам Ваш вопрос по адресу info@cnchelp.ru
Будем всегда рады ответить на вопросы и помочь в решении Ваших задач.