DrillForceMeisterНовинки октября 2020
Компания  Тунгалой расширила серию сверл со сменными головками DrillForce-Meister новой конструкцией вершины головки SMF— последняя инновация, позволяющая решить проблемы с зенкованием больших отверстий.
DrillForce-Meister использует сменные сверлильные головки, разработанные для эффективной обработки отверстий диаметром от 20.0 мм 40.0 мм с низкими затратами. Со сменными головками серия DrillForce-Meister не только устраняет необходимость в перетачивании и повторном нанесении покрытия как в случае с монолитными сверлами, но также и уменьшает количество используемого инструмента, сокращая простой станка и таким образом минимизируя расходы при больших объемах производства. Когда сверло используется только со свежими лезвиями, которое соответствует требуемым параметрам заготовки, стабильность параметров сверла и предсказуемость срока службы инструмента всегда гарантированы.
Серия DrillForce-Meister оснащена уникальной системой зажима, при которой головка сверла надежно фиксируется винтом и поддерживается большой контактной поверхности между сверлом и корпусом, позволяя осуществлять обработку отверстий  при быстрой и легкой смене инструмента.  
Для технологов, которые ищут возможности повысить производительность при обработке отверстий с плоским дном,  DrillForce-Meister представляет наконечники сверлильных головок SMF200, SMF300 и SMF400.
Новая конструкция наконечника SMF способна обработать отверстие с плоским дном, позволяя выполнять зенкование без пилотного отверстия или концевого фрезерования. Уникальная режущая кромка SMF позволяет легко войти в материал с наклонной или неровной поверхностью, гарантируя точность и минимизируя смещение положение отверстия.  Диаметры сверла доступны в диапазоне от 20.0 мм до 40.0 мм. Наконечники доступны в сплаве AH9130, специальном сплаве для обработки отверстий с исключительной износостойкостью. SMF подходит для деталей и материалов в различных отраслях промышленности, начиная от энергетического машиностроения, автомобилестроения общего машиностроения и промышленного машиностроения с крупными деталями и компонентами.